Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

НКТ педагогов

В Северо-Казахстанском филиале ТОО "U-Future" 30 ноября 2021 года завершилось Национальное квалификационное тестирование.

В НКТ в период с 15 октября по 30 ноября 2021 года приняли участие 2250 педагогов, в том числе педагоги общего среднего образования; педагоги дополнительного образования (воспитатели интернатных организаций, общежитий и специальных организаций); педагоги дошкольных организации воспитания и обучения; методисты методических кабинетов (центров); педагоги организаций технического и профессионального, послесреднего образования руководители организаций образования и педагоги ТиПО по узким специальностям.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции соблюдались рекомендованные санитарными врачами меры: термометрия при входе, проверка на наличие масок и перчаток, соблюдение дистанции.

Для обеспечения прозрачности и объективности проведения НКТ процесс тестирования сопровождается видеонаблюдением, ведется запись, благодаря которой отслеживаются все нарушения правил тестирования.

В период с 15 октября по 30 ноября 2021 года нарушили правила проведения  тестирования 10 педагогов, которые удалены за использование запрещенных предметов – телефонов и шпаргалок. Результаты аннулированы, на педагогов наложены дисциплинарные взыскания.

В связи с вышеизложенным обращаемся к руководителям организаций образования проводить разъяснительную работу с педагогами о правилах проведения тестирования.


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь