Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

Оценка степени риска организаций образования

Сотрудниками Департамента по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области проводится процедура оценки степени риска организаций образования в целях составления их перечня для проведения профилактического контроля с посещением в первом полугодии 2023 года.

Для отбора организаций используются критерии, разработанные уполномоченным органом в сфере образования и утвержденные совместным приказом и.о. Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 719 и и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 31 декабря 2015 года № 843.

В перечень на профилактический контроль с посещением войдут те организации образования, в которых будет выявлен наиболее высокий риск –вероятность причинения вреда в результате деятельности субъекта контроля законным интересам физических и юридических лиц с учетом степени тяжести его последствий.

Профилактический контроль с посещением проводится по проверочным листам, утвержденным этим же нормативным правовым актом, и включающим в себя перечень требований к деятельности субъектов контроля, несоблюдение которых влечет за собой угрозу законным интересам физических и юридических лиц, государства.

Материалом для оценки степени риска служат результаты мониторинга отчетности и сведений, представляемых организациями образования, в том числе посредством Национальной образовательной базы данных (НОБД), наличие и количество подтвержденных жалоб и обращений, а также результаты анализа сведений, представляемых уполномоченными органами и организациями.


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь