Меню KDT

 

 

ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА КАСЫМ-ЖОМАРТА ТОКАЕВА НАРОДУ КАЗАХСТАНА

 

block2_eop.png?_=1668574250
<

введите текст

Список пуст

Новости

Семинар для организаций технического и профессионального образования области

4 сентября 2020 года сотрудниками Департамента по обеспечению качества в сфере образования Северо-Казахстанской области (далее - Департамент) в онлайн режиме проведен семинар для организаций технического и профессионального образования области.
В ходе семинара руководителем отдела внешней оценки качества образования Департамента Панариной М.А. были даны разъяснения, касательно внесения изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 17 июня 2015 года № 391 «Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых к образовательной деятельности, и перечня документов, подтверждающих соответствие им» (далее – КВТ). В частности, поправки коснулись требований по подготовке специалистов в области образования, по осуществлению колледжами непрерывного приема обучающихся за последние 2 года, также добавлено требование о создании условий для проживания студентов, о наличии условий для лиц с особыми образовательными потребностями и др.
По итогам семинара Департаментом рекомендовано организациям образования изучить указанные поправки в КВТ и провести работу по приведению их деятельности в соответствие с КВТ.


Посмотреть новость на сайте учреждения

Вернуться к списку новостей

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь